Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

«Ренессанс Кредит» разместил биржевые облигации серии БO-06 на 4 млрд рублей

Аа +
- -

«Ренессанс Кредит» разместил по открытой подписке биржевые бездокументарные процентные облигации серии БО-06 на общую сумму 4 млрд руб.

Срок погашения облигаций – по истечении пяти лет с даты начала их размещения, купонный период — 6 месяцев. По облигациям также предусмотрена оферта держателям через три года после даты размещения. Номинальная стоимость одной ценной бумаги — 1000 рублей, а купонная ставка до даты оферты составила по итогам размещения 8,15% годовых.

«Рынок и инвесторы хорошо отреагировали на наше размещение в середине декабря 2020 года: нам доверяют, как надежному эмитенту, –  поясняет Татьяна Хондру, Первый заместитель Председателя Правления, старший вице-президент по развитию розничного и инвестиционного бизнеса Банка «Ренессанс Кредит». – Проанализировав спрос, мы пришли к выводу, что способны привлечь к новому выпуску еще больше внимания. Облигации — наиболее популярный среди инвесторов инструмент для капиталовложений с умеренным риском. А для нашего банка эмиссия облигаций — это источник фондирования, позволяющий диверсифицировать пассивы».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
882
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »