Понедельник, 04.12.2023
×
Опять двойные пенсии. Бюджет ищет виноватых. Олигархи продолжают богатеть. Экономика за 1001 секунду

Remy Cointreau повысила прогноз прибыли благодаря усилению спроса во время карантина

Аа +
- -

Французский производитель алкогольных напитков Remy Cointreau сообщил во вторник, что ожидает снижения полугодовой базовой прибыли на 35-40%, улучшив прогноз, так как квартальные продажи превзошли ожидания благодаря устойчивому спросу в США и Великобритании.

Коньячный дом Remy Martin, который производит коньяк Louis XIII и Remy Martin, пострадал сильнее других подразделений, отчитавшись об органическом снижении выручки на 39,2% в первом квартале. Однако аналитики ждали более сильного падения - на 44,6%.

Подразделение ликеров и крепких спиртных напитков группы оказалось более устойчивым. Выручка сегмента снизилась на 17,0% по сравнению с ожидавшимся аналитиками падением на 37,4% благодаря хорошим продажам ликера Cointreau.

В начале июня компания прогнозировала ограниченное снижение продаж во втором квартале и падение полугодовой базовой прибыли на 45-50%, а затем уверенное восстановление во втором полугодии благодаря Китаю и США.

Органическое снижение продаж группы в квартале, начавшемся 1 апреля, составило 33,2%, в то время как аналитики ждали падения на 42,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
199
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Как мы с государством в прятки играли Как мы с государством в прятки играли Экономика России тормозит. Минфин винит в дефиците бюджета губернаторов. Скандал вокруг «Почты России» продолжается. Пенсионерам опять сулят «две пенсии». Олигархи продолжают богатеть. С миллиардеров санкции снимают. Сдачу квартир посуточно практически запретят. Spotify сократит еще 1500 сотрудников в этом году Spotify сократит еще 1500 сотрудников в этом году Гигант в области музыкального стриминга Spotify объявил в понедельник, что урежет свой штат примерно на 1500 человек, что составляет 17% общего числа сотрудников, с целью уменьшения расходов. Это стало ещё одним раундом массовых увольнений после того, как в январе было уволено 600 человек, а в июне ещё 200. Михаил Автухов: «Мы можем ещё долго расти» Михаил Автухов: «Мы можем ещё долго расти» Один из крупнейших игроков банковской индустрии – Совкомбанк готовится к IPO. Зачем нужен выход на биржу? Как из скромного провинциального банка войти в число крупнейших банков страны? Что ждать будущим акционерам Совкомбанка? Заместитель председателя правления Совкомбанка Михаил Автухов в интервью Finversia рассказал о том, за счет чего банку удается добиваться успехов и на что могут рассчитывать его потенциальные инвесторы.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »