Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рейтинговые агентства из-за коронавируса пересматривают рейтинги автопроизводителей

Аа +
- -

Крупнейшие международные рейтинговые агентства Moody's, Fitch и S&P Global Ratings (S&P) из-за вспышки коронавируса пересматривают рейтинги многих крупных автоконцернов, следует из пресс-релизов агентств.

Так, Moody's понизило рейтинг Toyota Motor до уровня "А1" с "Аа3", рейтинги Honda Motor до "А3" с "А2", а также рейтинг Nissan Motor до "Baa3" с "Baa1". Агентство также рассматривает вероятность дальнейшего понижения их рейтингов.

Тем временем, другое рейтинговое агентство, S&P, может предпринять аналогичные действия по отношению к корпорациям Nissan Motor и Toyota Motor, поместив их рейтинги в список на пересмотр с возможным понижением. На данный момент долгосрочные кредитные рейтинги дефолта эмитента корпораций находятся на уровнях 'BBB+' и 'AA-' соответственно. Агентство отмечает, что решит вопрос с пересмотром после анализа финансовых результатов компаний за прошлый год и оценив перспективы их показателей.

Кроме того, оба агентства понизили и поместили в списки на пересмотр с возможным понижением рейтинги Ford<F>. Moody's понизило рейтинг старшего долга Ford до Ba2 с Ba1, S&P - долгосрочный кредитный рейтинг эмитента до "BB+" с BBB-. А ранее и рейтинговое агентство Fitch также понизило рейтинг Ford, до "ВВВ-" с "ВВВ".

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.

"Быстрое и расширяющееся распространение вспышки коронавируса, ухудшение перспектив мировой экономики, падение цен на нефть и снижение цен на активы создают серьезный и обширный кредитный шок во многих секторах, регионах и рынках", - отмечает Moody's. Автомобили - один из секторов, наиболее сильно пострадавших от этого шока, учитывая его чувствительность к потребительскому спросу. Ранее S&P опубликовало прогноз, в котором из-за пандемии ожидает снижения продаж легковых автомобилей в мире по итогам текущего года примерно на 15%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
455
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »