При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Регионы должны иметь возможность получить льготные кредиты из федерального бюджета, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по реализации отдельных положений послания Федеральному Собранию.
По его словам, особое внимание в послании было уделено развитию инфраструктуры. Вложения в инфраструктуру должны стать мощным стимулом для развития регионов, тянули бы за собой рост капитальных вложений со стороны частного бизнеса. Поэтому нужно предложить новые инструменты финансирования таких долгосрочных инвестиций, отметил глава государства.
"Прежде всего, имею в виду инфраструктурные бюджетные кредиты по низкой ставке сроком не менее чем 15 лет, с льготным периодом погашения задолженности... Нужно сделать так, чтобы все субъекты федерации, способные обслуживать инфраструктурные кредиты, могли бы их реально получить", - сказал Путин.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе
Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение