При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский инвестиционный фонд RedBird Capital Partners достиг соглашения о приобретении британского медиахолдинга Telegraph Media Group (TMG), который выпускает одноимённую газету The Telegraph. Сделка подразумевает оценку компании на уровне £500 млн (около $674 млн), о чём сообщила пресс-служба фонда.
Продавцом выступила структура RedBird IMI, в которой контрольный пакет принадлежит Объединённым Арабским Эмиратам. Представители International Media Investments (IMI) — компании под управлением шейха Мухаммеда бин Зайеда Аль Нахайяна — сообщили, что сохранят миноритарную долю в Telegraph Media Group после завершения сделки.
В настоящее время RedBird Capital также ведёт консультации с рядом британских инвесторов, обладающих опытом в сфере печатных СМИ и заинтересованных в сохранении редакционной независимости и традиций The Telegraph. Им предлагается участие в капитале TMG на правах миноритарных акционеров.
Фонд заявил о намерении активно развивать медиакомпанию, включая инвестиции в цифровые платформы, а также планирует выход на международные рынки.
Изначально актив был выставлен на продажу более года назад после того, как британские власти объявили о подготовке закона, ограничивающего владение национальными СМИ со стороны иностранных государств.
Газета The Telegraph имеет почти 170-летнюю историю и остаётся одним из самых влиятельных изданий в Великобритании.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены, когнитивный диссонанс и тайна пенсии
Шанс на снижение инфляции. Рост цен на продукты. Ситуация вокруг экспорта зерна из России. Раскрыта тайна российской пенсии. Новый мониторинг цен на продовольствие. Триумф когнитивного диссонанса: инопланетяне не прилетят. Россиянам предлагают 35-дневный отпуск.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 17 по 23 августа 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 17-23 августа 2026 года.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение