При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Разработчик идентификационных решений для работы с облачными приложениями Okta подал документы для первичного размещения своих акций, сообщает CNBC. Заявленный объем размещения — $100 млн.
За девять месяцев по 31 октября 2016 года убытки компании составили $65 млн против $55 млн в аналогичный период предыдущего года. Выручка тем временем выросла с $59 млн до $112 млн.
Ранее Okta привлекла более $228 млн от венчурных компаний, в том числе Andreessen Horowitz, Sequoia и Greylock. Последний раунд привлечения имел место в сентябре 2015 года — тогда ее стоимость была оценена в $1,1 млрд.
Согласно представленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам данным, в настоящее время 21,2% Okta принадлежит Sequoia, 19,6% — Andreessen Horowitz, 16,9% — Greylock, 10,3% — основателю и гендиректору Тодду Маккиннону, 6,2% — еще одному основателю, Фредерику Керресту.
Успешное IPO Snap в прошлом месяце стимулировало интерес к первичному размещению у IT-компаний. Среди уже подавших документы — Cloudera, ForeScout, Yext. 17 марта ожидается IPO MuleSoft.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение