Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Разработчик геолокационных решений для бизнеса Yext намерен выйти на IPO объемом $100 млн

Аа +
- -

Нью-йоркская компания-разработчик геолокационных решений для бизнеса Yext намерена выйти на IPO объемом в $100 млн и уже подала соответствующую заявку. Об этом сообщает TechCrunch. По данным техноблога, компания может оказаться на фондовом рынке уже в апреле этого года.

Планируется, что объем акций, выставляемых на фондовый рынок, составит порядка $100 млн, однако эта цифра может быть скорректирована ближе к выходу на рынок. Для сравнения, за январь — октябрь прошлого года компания заработала $88,6 млн выручки и получила $28,6 млн убытка против $64 млн выручки и $18,2 млн убытка за 2015 год. Оценка компании в ходе последнего раунда венчурного финансирования составила около $0,5 млрд. С 2006 года — года основания компании — Yext собрала в общей сложности около $117 млн венчурного финансирования.

«У нас есть история убытков и мы можем не добиться рентабельности в будущем», — предупреждает Yext в своем информационном проспекте к IPO. Компания также предупредила будущих инвесторов о зависимости от посредников, которые составляют «значительную часть» дохода компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
218
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »