При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) открывает региональное отделение в Крыму, сообщил RNS председатель наблюдательного совета РАКИБ, советник президента РФ Герман Клименко.
«РАКИБ договорилась, что открывает в Севастополе региональное отделение, которое будет выполнять роль исследовательской криптоплощадки», - сказал Клименко.
В пресс-службе РАКИБ уточнили, что в Севастополе есть возможности для создания криптопарка, который предполагает возможность оказания госуслуг с использованием технологии распределенных реестров.
«Задача региональных представительств – развитие блокчейн экономики на местных площадках. Определены проекты в Санкт-Петербурге, Иркутске и Перми. Всего в настоящее время работает представительства ассоциации уже в 22 субъектах РФ. В том числе в Севастополе, где рассматривается идея создания криптопарка, который предусматривает внедрение технологии блокчейн в процесс предоставления государственных услуг», - сказал представитель организации.
Отмечается, что РАКИБ обеспечивает организационную и консультативную поддержку.
«Вопрос создания криптобиржы и регулирования оборота криптовалюты находится в компетенции регулятивной песочницы», - подвели итог в РАКИБ.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение