При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Райффайзенбанк намерен продолжить работу в России вне зависимости от решений австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International AG (RBI) по участию в капитале российского банка. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе банка.
Ранее стало известно, что RBI на фоне ситуации на Украине оценивает стратегические варианты будущего Райффайзенбанка в России, «включая тщательно продуманный выход из Райффайзенбанка в России».
«Райффайзенбанк продолжит работу на российском рынке вне зависимости от формата участия группы RBI в его капитале. К тому же, пересмотр участия RBI рассматривается сейчас исключительно как крайняя мера, никаких конкретных решений не принято», — отметили в пресс-службе российского банка. В кредитной организации подчеркнули, что запас надежности позволяет банку «чувствовать себя уверенно в любой кризисной ситуации».
Кроме того, банк регулярно проводит стресс-тесты для того, чтобы подготовиться к различным сценариям развития событий на рынке. «Мы оказываем все финансовые сервисы в полном объеме и готовы обеспечивать бесперебойную доступность операций для наших клиентов, чтобы максимально защитить их интересы. <…> Мы продолжим обслуживать всех наших клиентов в России, оставаясь одним из самых надежных банков в нашей стране», — заключили в пресс-службе.
В начале марта агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International рассматривает возможность ухода из России. По данным издания, такое решение могло бы быть принято в случае, если российской «дочке» потребуется дополнительный капитал. Тогда в пресс-службе Райффайзенбанка в России ТАСС опровергли возможный уход с российского рынка. В банке подчеркнули, что готовы обеспечивать бесперебойную доступность финансовых сервисов для клиентов на российском рынке.
Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов среди российских банков. Также входит в список системно значимых банков РФ.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
«Аэрофлот» восстанавливается после спада
Рыночные аналитики нейтрально оценивают опубликованные операционные результаты авиаперевозчика.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение