Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Путин рекомендовал не допускать резкого сокращения кредитных портфелей банков

Аа +
- -

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии форума ВТБ "Россия зовет!", обратил внимание на необходимость мониторинга динамики кредитного портфеля банков со стороны финансовых властей, подчеркивая важность предотвращения резких спадов.

По его словам, начиная с августа, рост портфеля розничных кредитов практически остановился, в то время как корпоративный кредитный сегмент продолжает демонстрировать положительную динамику. Путин отметил, что в данной аудитории не стоит объяснять, что такие результаты являются частью текущих усилий по сдерживанию инфляции. Он добавил, что увеличение объемов корпоративных кредитования свидетельствует о том, что компании продолжают реализовывать свои инвестиционные планы, несмотря на наблюдаемое снижение в сегменте розничных кредитов. Президент подчеркнул, что именно к таким результатам и стремились финансовые и экономические власти.

"Прошу коллег, безусловно, отслеживать всю динамику, не допускать резких колебаний снижения кредитного портфеля банковской системы, а также обеспечивать такую его структуру, то есть сроки, отрасли и сектора экономики, куда привлекаются кредиты, чтобы она позволяла решать стратегические задачи, достигать национальных целей развития", - заявил Путин.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
55
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Intel: выживание или возрождение? Intel: выживание или возрождение? На протяжении десятилетий Intel (INTC) определяла эпоху ПК. Но вот парадокс: сегодня речь идет не о чипах для компьютера, а о выживании и переосмыслении. Сможет ли одна из «технологических икон» Америки найти свое место в мире, который несется вперед быстрее, чем она сама? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »