При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Завершившаяся торговая неделя стала для глобальных рынков, в том числе и российских, самой плохой, начиная с кризиса 2008-2009 годов. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин.
По его словам, в Китае, который первым столкнулся с распространением коронавируса, индексы деловой активности опустились ниже минимальных значений глобального кризиса 2008 года."В свою очередь, мировые фондовые индексы снизились более чем на 10%. В этом плане прошедшая неделя стала худшей для глобальных рынков, начиная с кризиса-2008", — сказал российский президент в ходе совещания с представителями кабмина и ведущих российских нефтегазовых компаний.
В этой связи российский лидер предложил обсудить балансировку глобального рынка углеводородов.
"Хотел с вами встретиться, чтобы посоветоваться, послушать ваше мнение по поводу того, как нам нужно определить дальнейшие шаги по балансировке глобального рынка углеводородов", — отметил президент, обращаясь к участникам совещания.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение