Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Путин поручил снизить ипотечные ставки на Дальнем Востоке для семей с детьми

Аа +
- -

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать меры по снижению ипотечных ставок для семей с детьми на Дальнем Востоке. Об этом 24 октября информирует пресс-служба Кремля.

«Принять дополнительные меры, направленные на поддержку рождаемости на Дальнем Востоке, обеспечив, в том числе <...> снижение ставки ипотечного (жилищного) кредита для семей с детьми», — говорится в списке поручений на сайте главы государства.

Члены кабинета министров должны принять эти меры до 30 декабря 2018 года. Кроме того, правительству необходимо оказать поддержку регионам ДФО из бюджета страны для повышения размера единовременной выплаты при рождении первого ребенка, а также для осуществления выплат при рождении третьего ребенка или последующих детей.

Согласно основным направлениям деятельности правительства РФ на период до 2024 года, властям необходимо принять дополнительные меры для преломления тенденции к сокращению числа женщин репродуктивного возраста и снижению рождаемости. В частности руководство страны планирует побудить россиянок рожать раньше.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »