При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Государство должно энергично продавать активы, перешедшие под его контроль при оздоровлении банковской системы.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
"Отмечу, что в последнее время в результате оздоровления банковской системы, и это очень правильный процесс, я его поддерживаю, под контроль государства перешел ряд финансовых активов. Но нужно их энергично выводить на рынок и продавать", - сказал глава государства.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Валютный обзор: американский доллар завершает неделю почти без изменений
Доллар США завершает неделю с минимальными изменениями: инвесторы пытаются сбалансировать жёсткую риторику Федеральной резервной системы США с сохраняющимися опасениями по поводу состояния американской экономики.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение