При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент России Владимир Путин похвалил работу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который назвал "очень продвинутой структурой".
"У них [РФПИ] результаты хорошие в работе", - сказал глава государства на встрече с победителями конкурса "Лидеры России". Таким образом он отреагировал на сообщение о том, что руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев стал одним из наставников в конкурсе "Лидеры России". По мнению Путина, работа в фонде должна быть интересной.
Президент напомнил, что РФПИ привлекает много капиталов, некоторые договоренности, по его оценке, "абсолютно уникальные". "Например, с некоторыми суверенными арабскими фондами достигнута договоренность, согласно которой если РФПИ вкладывает куда-то, то наши партнеры из этих суверенных фондов вкладывают деньги автоматически - в любой проект, куда вкладывает РФПИ", - отметил Путин. На его взгляд, "это дает возможность привлекать ресурсы, причем хорошие".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Падение цен на золото и нефть в ноябре продолжится
Аналитики ИК «Велес-Капитала» ожидают, что в ноябре продолжится эскалация санкционного давления, а цены на нефть и золото – продолжат падать.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение