Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Публикация квартального отчета Macy's приостановлена из-за ошибок в отчетности

Аа +
- -

Американский ритейлер Macy's Inc. решил отложить публикацию своих финансовых результатов за третий квартал из-за выявленных ошибок в бухгалтерии.

Согласно пресс-релизу компании, проблема была обнаружена во время подготовки отчета за квартал, который завершился 2 ноября.

В ходе независимого расследования, инициированного компанией, выяснилось, что один из сотрудников, отвечавших за учет расходов на доставку небольших посылок, преднамеренно вводил неверные данные в бухгалтерские документы. Это делалось с целью сокрытия суммы совокупных расходов на доставку, которая варьируется от $132 млн до $154 млн, за период с четвертого квартала 2021 года по третий квартал текущего финансового года, как указано в пресс-релизе.

Общие расходы на доставку Macy's за указанный срок составили примерно $4,36 млрд.

В компании отмечают, что нет признаков того, что эти неверные записи оказали какое-либо влияние на финансовое управление или платежи поставщикам. Сотрудник, ответственный за данные нарушения, больше не работает в Macy's.

Ожидалось, что отчетность будет обнародована 26 ноября, однако теперь компания решила отложить ее публикацию, чтобы завершить расследование. Macy's планирует представить отчет за третий финквартал до 11 декабря.

Предварительные данные, опубликованные 25 ноября, показывают, что выручка Macy's в третьем квартале снизилась на 2,4% и составила $4,742 млрд, а сопоставимые продажи также упали на 2,4%. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозируют квартальную выручку на уровне $4,72 млрд и ожидают уменьшения сопоставимых продаж на 2,3%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
65
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. McDonald’s: слабее по прибыли, сильнее по продажам McDonald’s: слабее по прибыли, сильнее по продажам Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s опубликовала результаты за третий квартал, которые оказались ниже ожиданий аналитиков по прибыли, но при этом компания продемонстрировала устойчивый рост продаж как в США, так и на международных рынках. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »