Вторник, 21.04.2026
Курс ЦБ: USD 75.24 | EUR 88.38
×
Стоп.Обман. Мошенники и “ключи от домофона”

Прямые иностранные инвестиции в Китай за 11 месяцев выросли на 3,9%

Аа +
- -

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Китая с января по ноябрь вырос на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает агентство Sputnik со ссылкой на данные министерства коммерции КНР.

По данным ведомства, за январь-ноябрь общий объем иностранных инвестиций в китайскую экономику составил 731,8 миллиарда юаней (примерно 113,7 миллиарда долларов США).

При этом объем инвестиций в экономику Китая из США и Евросоюза вырос за одиннадцать месяцев на 55,4% и 43,9% соответственно.

По итогам 2015 года объем прямых иностранных инвестиций в экономику КНР составил 126,3 миллиарда долларов США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
270
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Когда мир сошёл с ума Когда мир сошёл с ума Приходится это признать – мир (во всяком случае, его часть) поистине обезумел. Пусть в количественном смысле эта часть не так велика – всё тот же «золотой миллиард». Но, оказалось, безумие заразно – стоит только почитать модных блогеров. Поэтому спокойствие тех, кому удалось уберечься от психо-пандемии, во-первых, поражает, а во-вторых, несколько даже утешает. Нефть возобновляет рост накануне переговоров США и Ирана Нефть возобновляет рост накануне переговоров США и Ирана Цены на нефть вернулись к росту во вторник, поскольку трейдеры в напряжении ожидают подтверждения участия Ирана в мирных переговорах с США до истечения прекращения огня в среду. Рынки опасаются, что глобальный энергетический кризис может углубиться, если напряжённость на Ближнем Востоке усилится, угрожая экономическому росту и подстегивая инфляцию. Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »