При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Прямые иностранные инвестиции (ПИИ, FDI) в нефинансовый сектор материкового Китая в июне 2018 года подскочили на 5,8% в долларовом выражении (год к году) и составили $15,66 млрд.
При этом в юанях ПИИ увеличились на 0,3% в годовом сравнении - до 100,7 млрд юаней, сообщило в четверг министерство торговли страны.
Таким образом, показатель продемонстрировал повышение второй месяц подряд.
По итогам I полугодия объем инвестиций увеличился на 1,1% относительно аналогичного периода прошлого года в нацвалюте и достиг 446,3 млрд юаней. В долларах ПИИ выросли на 4,1%, до $68,32 млрд.
Инвестиции из США составили 29% совокупных иностранных вложений в китайскую экономику в январе-июне. Высокие темпы роста наблюдались в высокотехнологичном производстве, включая выпуск телекоммуникационного и медицинского оборудования.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение