Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Prosperity Capital купила 5,3% девелопера Etalon

Аа +
- -

Хедж-фонд Prosperity Capital Management приобрел крупный пакет в девелопере Etalon, крупнейшим акционером которого является АФК "Система".

Как сообщил Etalon, инвесткомпания купила 15 741 295 GDR на акции компании, что эквивалентно 5,34% уставного капитала. По текущим рыночным котировкам такой пакет стоит около $28 млн.

В раскрытии не сказано, у кого Prosperity приобрела акции. Сопоставимый пакет до недавнего времени оставался у основателя Etalon Вячеслава Заренкова, который в последние годы последовательно снижал долю в компании.

Комментарием пресс-службы группы о том, кто выступил продавцом пакета, "Интерфакс" пока не располагает.

До сделки структура собственников выглядела так: АФК "Система" Владимира Евтушенкова владела 25,6%, основателю девелопера Вячеславу Заренкову принадлежало 5,7% акций, фонду Baring Vostok - 3,8%. Еще 1,6% владел менеджмент Etalon Group, free float - 62%.

Etalon Group в 2020 году увеличил продажи на 3% по сравнению с показателем 2019 года - до 79,922 млрд рублей. Общий объем реализованной недвижимости при этом сократился на 15% - до 538,194 тыс. кв. м.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
474
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. США на пороге IoT-революции США на пороге IoT-революции Интернет вещей уже давно перестал быть громким лозунгом из презентаций и стал тихой, но ощутимой реальностью. Он пронизывает дома, заводы, города и сельское хозяйство, объединяя миллиарды устройств в единую сеть. В 2023 году их насчитывалось около 16,6 млрд., к концу 2024 года – 18,8 млрд., а к 2027 эта цифра, вероятно, приблизится к 41 млрд. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »