При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Во время интервью «Рейтер» глава группы Авет Миракян пояснил, что окончательного решения еще нет: нужно смотреть, как будет вести себя рынок в следующем году, какие возможности будут представлены. На данный момент руководство группы сконцентрировано на завершении внутренних процессов по реорганизации, а также на повышении эффективности деятельности.
IPO группой «САФМАР» Михаила Гуцериева рассматривается в гостиничном, угольном и девелоперском бизнесе. «Что касается банка («Бинбанка»), то пока у нас есть «Рост банк» в процессе финансового оздоровления, это не работающая идея», – заявил Миракян.
В гостиничном секторе столицы промышленно-финансовая группа «САФМАР» представлена девятью отелями класса «Люкс», включая «Националь» и Марриот Гранд Отель. Общая доля на московском рынке отелей из данной категории составляет примерно 25%. Кроме того, у «САФМАРА» имеется два отеля в Минске и Астане. Выручка группы Михаила Гуцериева от гостиничного бизнеса составила 7,2 млрд. рублей в 2017 году.
Девелоперский сегмент группы «САФМАР» представлен субхолдингами «Патриот» и «Стратегия», группой компаний «ИНТЕКО» и ПАО «Моспромстрой». В число угольных активов группы входит компания «Русский уголь», в составе которой – шесть угледобывающих предприятий, обогатительная фабрика, а также ремонтные, транспортные и энергообеспечивающие организации.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение