При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Промсвязьбанк поддержал ряд компаний, попавших под санкции США, сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая в Госдуме.
"Поддержкой предприятий, которые попали под ограничения (санкции США - прим. ТАСС), занимается Промсвязьбанк. Мы создавали его специально для обслуживания гособоронзаказа и поддержки тех предприятий, которые ограничиваются в своих возможностях, в том числе в получении кредитных ресурсов. И Промсвязьбанк оказал уже поддержку ряду таких предприятий, выделив кредитные средства", - сказал Силуанов.
При этом министр финансов заявил, что докапитализация Промсвязьбанка на 5 млрд рублей в 2018 году - это "первые шаги по наполнению банка ресурсами". "Первые шаги, мы предлагаем в поправках, которые мы сегодня рассматриваем, сделать. 5 млрд рублей - это первая часть той работы по наполнению ресурсами Промсвязьбанка, чтобы он смог стать полноценным сильным банком по поддержки гособоронзаказа и санкционных предприятий", - сказал он.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение