Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Промсвязьбанк готов к диалогу с владельцем рудника в Забайкалье, где голодают шахтеры

Аа +
- -

Промсвязьбанк готов вести диалог с компанией "Урюмкан" - собственником Дарасунского рудника в Забайкальском крае, где со вторника из-за задержки зарплат голодовку объявили более 70 шахтеров. Об этом в среду сообщила пресс-служба кредитной организации.

Во вторник 92 работника золотодобывающего Дарасунского рудника объявили о приостановке работы из-за невыплаты им зарплаты с мая, 33 шахтера уведомили руководство предприятия о начале голодовки. Позже число участников голодовки возросло до 70. Ранее пресс-служба губернатора сообщила, что проблемы на руднике связаны со сменой команды Промсвязьбанка, который кредитует собственника предприятия - группу компаний "Урюмкан".

"Банк никогда не финансировал проект "Дарасунский рудник" группы компаний "Урюмкан". В рамках текущих кредитных договоров банк выполняет все свои обязательства. <...> При этом банк готов вести конструктивный диалог, и совместно с собственниками группы компаний "Урюмкан" найти оптимальное решение проблемы", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры края, предприятие задолжало работникам 32 млн рублей. В отношении компании "Дарасунский рудник" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ ("Невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение").

Проверки также начали государственная инспекция труда и региональное следственное управление СК РФ.

Протесты на руднике

Это уже не первая акция протеста на Дарасунском руднике. В мае 2017 года 81 работник этого предприятия отказался покидать золоторудную шахту "Юго-Западная" из-за недовольства размером зарплаты и ее задержкой. Прекратить акцию удалось только после встречи губернатора края Натальи Ждановой с протестующими. В сентябре 2017 года около 50 бывших работников рудника несколько дней проводили голодовку из-за задержек в выплате зарплат.

Осенью 2017 года стало известно, что прежний владелец рудника компания "Южуралзолото" продала 100% уставного капитала ООО "Дарасунский рудник" компании "Урюмкан".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
199
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »