Суббота, 08.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

Производитель водки Beluga увеличил чистую прибыль по МСФО в 2017 году в 2,4 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль Beluga group по МСФО в 2017 году выросла в 2,4 раза по сравнению с 2016 годом и составила 655 миллионов рублей, следует из отчета компании.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 3,9%, до уровня в 37,3 миллиарда рублей. EBITDA увеличилась на 13% и составила 3,625 миллиарда рублей. Валовая прибыль снизилась на 5,8%, составив 13,7 миллиарда рублей. Операционная прибыль составила 2,8 миллиарда рублей, увеличившись на 14,6%.

Себестоимость выросла на 10,5% и составила 23,6 миллиарда рублей. Общехозяйственные и административные расходы увеличились на 19,1%, до уровня в 3 миллиарда рублей. Коммерческие расходы упали на 17,4%, составив 7,7 миллиарда рублей.

Капитал и резервы компании сократились на 0,03% и составили 19,448 миллиарда рублей. Долгосрочные обязательства выросли в 1,6 раза, до 11 миллиардов рублей, краткосрочные — снизились на 8,5%, до 10,6 миллиарда рублей.

Beluga group является ведущим производителем алкогольной продукции в России, а также независимым лидирующим российским импортером крепкого алкоголя. Группа управляет шестью предприятиями и собственной дистрибуционной системой. Рыночная доля группы в России составляет 16%. В ее портфель брендов, в частности, входят Beluga, Veda, "Мягков", "Беленькая", "Государев заказ" и "Золотой резерв".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
305
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »