Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Проект о страховании вкладов среднего бизнеса «завяз в дискуссиях» в кабмине — Аксаков

Аа +
- -

Законопроект о расширении системы страхования вкладов на средства средних предприятий в банках «завяз в дискуссиях» в правительстве России, Минфин опасается рисков увеличения платежей в фонд страхования вкладов. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Он направлен на согласование и сейчас завяз в дискуссиях в правительстве. Главная причина — что правительство в лице Минфина видит риски увеличения платежей со стороны банков в фонд страхования вкладов», — сказал Аксаков.

В июне этого года в Госдуму был внесен проект закона, предусматривающий расширении системы страхования банковских вкладов на средний бизнес. Авторами законодательной инициативы выступили Анатолий Аксаков и и первый заместитель главы комитета по финрынку Константин Бахарев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1204
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »