Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Продажи бензинов на СПбМТСБ выросли за год на 5%, дизтоплива – на 11%

Аа +
- -

Продажи автомобильных бензинов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в 2018 году выросли на 5,2% (год к году) - до 8,4 млн тонн, продажи дизельного топлива увеличились на 11,4% - до 6,68 млн тонн, сообщается на сайте СПбМТСБ.

В 2017 году продажи бензинов на СПбМТСБМ выросли почти на 9%, дизтоплива - на 3%. В 2016 году продажи бензинов на бирже выросли почти на 11%, дизтоплива - на 14%.

Общий объем реализации нефтепродуктов на СПбМТСБ в 2018 году вырос на 6,7% - до 19,97 млн тонн.

Доля "Роснефти" в 2018 году в продажах нефтепродуктов на СПбМТСБ составила 37% (в 2017 г - 41,4%), "ЛУКОЙЛа" - 14% (15%), Сургутнефтегаза" - 9% (10%). Общая доля группы "Газпром" выросла до 29% по сравнению с 26% в 2017 году, из них "Газпром нефть" - 14%, "Газпром" - 15%. Прочие компании также увеличили свою долю продаж топлива на бирже - с 8% в 2017 году до 11% в 2018 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Deloitte прогнозирует самый медленный рост рождественских продаж в США со времен пандемии Deloitte прогнозирует самый медленный рост рождественских продаж в США со времен пандемии Американские ритейлеры готовятся к праздничному сезону с осторожным оптимизмом: по прогнозам консалтинговой компании Deloitte, темпы роста продаж в период с ноября 2025 по январь 2026 года будут самыми низкими с момента пандемии COVID-19. Основными факторами замедления аналитики называют высокую инфляцию, неопределенность в экономике и последствия нестабильной торговой политики США последних лет. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »