Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Приток капитала в инвестирующие в Россию фонды вырос до максимума с 2011 года

Аа +
- -

Приток капитала в фонды, инвестирующие в российские акции, за неделю, закончившуюся 14 декабря, составил $451 млн, сообщает Financial Times со ссылкой на Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). Это стало максимумом с I квартала 2011 года.

Паевые инвестиционные фонды и биржевые инвестиционные фонды (ETF), инвестирующие в российские бонды, показали самый значительный приток с февраля 2015 года.

Причиной притока инвестиций стал рост цен на нефть, отмечает FT.

«Восстановление цен на нефть очень поддерживает не только рынок ценных бумаг, но и поддержит политически (Россию. — RNS). Когда цены на нефть падали, людей волновали не только ценные бумаги, но и стабильность в целом», — отмечает глава подразделения по краткосрочным инвестиционным возможностям UBS Wealth Management Винай Панде.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »