Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Пристансков: вопрос покупки государством акций "Русала" в рамках поддержки не обсуждался

Аа +
- -

Вопрос покупки государством пакета акций "Русала" в рамках поддержки компании не обсуждался, сообщил журналистам глава Росимущества Дмитрий Пристансков.

"Нет, пока мы это не обсуждали, на уровне Росимущества такой вопрос не ставился", - сказал Пристансков, отвечая на вопрос, планируется ли передача государству ряда активов "Русала" в рамках поддержки компании.

Ранее глава Внешэкономбанка Сергей Горьков сообщил журналистам, что банк не участвует в мерах поддержки "Русала", попавшего под американские санкции.

Как заявлял ранее министр финансов РФ Антон Силуанов, государство не планирует входить в капитал "Русала", но окажет поддержку предприятию в виде краткосрочной ликвидности или иных мер, которые пока прорабатываются.

6 апреля США ввели новые санкции против российских компаний и бизнесменов. Среди них "Русал" и ее основной владелец Олег Дерипаска. После этого акции компании резко упали и она объявила о возможности технических дефолтов по кредитным обязательствам.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
305
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »