Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Приложение "ЦБ онлайн" в III квартале начнет отображать список нелегалов на финрынке

Аа +
- -

Банк России намерен с третьего квартала текущего года начать публиковать в мобильном приложении "ЦБ онлайн" список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке, рассказал в интервью РИА Новости директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях.

Сейчас этот список можно увидеть на сайте регулятора.

"Скоро, в третьем квартале, функционал по отображению списка компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке будет еще и в мобильном приложении "ЦБ онлайн", - сказал Лях.

Ранее в четверг он рассказал РИА Новости, что только за июнь новый раздел сайта ЦБ с "черным списком" посетило более 330 тысяч граждан. Интерес к разделу проявляет и профессиональное сообщество – банки, профучастники рынка, саморегулируемые организации.

Банк России 1 июня опубликовал на своем сайте список компаний с признаками нелегальной деятельности, в него вошли более 1,8 тысячи организаций и интернет-проектов. В список включены те, в деятельности которых Банк России выявил признаки финансовой пирамиды, нелегального кредитора или профессионального участника рынка ценных бумаг.

Как следует из данных регулятора, после первой публикации 1 июня список пополнили 179 компаний, 33 из них были добавлены 16 июля. Среди них с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг – 16 компаний, с признаками нелегального кредитора – 11, и с признаками "финансовой пирамиды" – 5 компаний: Frendex Europe OU (FrendeX), Subservrent, TCGroup (Technology Capital Group Ltd, TCG), Vector Fund, потребительский кооператив "Финансинвест".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1808
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »