Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Прибыль Societe Generale в РФ в III квартале увеличилась в 5,4 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль французской банковской группы Societe Generale от деятельности в России по итогам третьего квартала 2017 года достигла 38 миллионов евро, что в 5,4 раза больше показателя аналогичного периода годом ранее, сообщила финансовая организация.

Объем непогашенных кредитов в РФ снизился на 6,3% в годовом выражении.

Чистая прибыль группы Societe Generale по итогам девяти месяцев составила 2,737 миллиарда евро, что на 21,4% ниже аналогичного показателя в 2016 году. Прибыль от банковской деятельности снизилась на 8%, до 17,631 миллиарда евро. Операционная прибыль сократилась на 23,5%, до 3,937 миллиарда евро.

Чистая прибыль всей группы в третьем квартале снизилась на 15,2% в годовом выражении - до 932 миллиардов евро. Прибыль от банковской деятельности уменьшилась на 0,9% - до 5,958 миллиарда евро. Операционная прибыль составила 1,445 миллиарда евро, сократившись на 8,4% по сравнению с предыдущим годом.

"Несмотря на сложную финансовую обстановку, Societe Generale продемонстрировал устойчивые результаты по итогам третьего квартала, в частности, благодаря направлению розничных банковских услуг", - приводятся в релизе слова генерального директора Societe Generale Фредерика Удэа (Frederic Oudea).

Societe Generale была основана в Париже в 1864 году. В сферу деятельности компании входит управление активами, инвестиционный банкинг, финансовые услуги и другое. В России у группы работают три банка - универсальный Росбанк, ипотечный "ДельтаКредит", розничный "Русфинанс банк", а также страховая и лизинговая компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
293
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »