При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В период с января по июнь 2024 года совокупный доход крупных промышленных предприятий Китая возрос на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, достигнув отметки в 3,511 трлн юаней (что эквивалентно $484 млрд). Эта информация была предоставлена Государственным статистическим управлением (ГСУ).
Крупными предприятиями, согласно определению ГСУ, считаются промышленные компании с годовым доходом свыше 20 млн юаней (или $2,75 млн).
Прибыль государственных компаний увеличилась на 0,3%, в то время как частные компании продемонстрировали рост на 6,8%.
Рост прибыли в первом полугодии был зафиксирован в таких отраслях, как производство цветных металлов (+78,2%), выпуск компьютеров, коммуникационного и другого электронного оборудования (+24%), текстильная промышленность (+19,3%) и сельское хозяйство с производством продуктов питания (+19,2%).
Однако, стоит отметить, что прибыль предприятий угольной промышленности снизилась на 24,8%, а производителей машиностроительного оборудования - на 8%.
В июне общий доход крупных промышленных предприятий Китая увеличился на 3,6% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. В мае этот показатель вырос всего на 0,7%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение