Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Прибыль и выручка McDonald's во II квартале оказались слабее ожиданий рынка

Аа +
- -

Американская компания McDonald's Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, зафиксировала чистую прибыль, выручку и рост сопоставимых продаж слабее ожиданий рынка по итогам второго квартала 2016 года.

Акции McDonald's подешевели на 3,2% на предварительных торгах в Нью-Йорке во вторник.

Как сообщается в пресс-релизе McDonald's, ее чистая прибыль в апреле-июне упала на 9% - до $1,09 млрд, тогда как прибыль в расчете на акцию снизилась на 1% - с $1,26 до $1,25. Более медленные темпы снижения прибыли на акцию объясняются выкупом собственных акций McDonald's в течение отчетного периода.

Квартальная выручка снизилась на 4% - с $6,498 млрд до $6,265 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль McDonald's на уровне $1,39 на акцию при выручке в $6,269 млрд.

Отчетность за II квартал 2016 года включает "стратегические отчисления" в размере 20 центов на акцию. Без учета этих отчислений и колебаний валютных курсов прибыль McDonald's в расчете на акцию увеличилась на 13%.

Глобальные продажи ресторанов McDonald's, открытых более года, увеличились на 3,1% в прошедшем квартале, тогда как эксперты в среднем ожидали подъема на 3,6%.

В США этот показатель повысился на 1,8% (консенсус-прогноз 3,5%), сопоставимые продажи в США растут уже четыре квартала подряд после двух лет снижения благодаря изменению рецептуры сандвичей и новым предложениям в меню.

Акции McDonald's подорожали на 32,6% за последние 12 месяцев, тогда как фондовый индекс Standard & Poor's 500 за этот период повысился на 4,3%.

Рестораны McDonald's ежедневно обслуживают более 69 млн клиентов в 119 странах мира. В 2016 году компания намерена увеличить общее число ресторанов на 500.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »