При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль Cisco Systems Inc.(США) по итогам квартала, завершившегося 23 января 2021 года, составила $2,55 млрд, или $0,6 в расчете на акцию, по сравнению с $2,88 млрд, или $0,68 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Снижение в годовом сравнении составило 12%.
Квартальная прибыль без учета разовых факторов составила $0,79 на акцию против $0,77 на акцию годом ранее. Выручка уменьшилась незначительно (на 0,5%) - до $11,96 млрд с $12,01 млрд, сообщается в пресс-релизе американского производителя сетевого оборудования.
Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Cisco на уровне $0,76 на акцию при выручке в $11,92 млрд.
Выручка подразделения Cisco, занимающегося инфраструктурными платформами, которое включает в себя производство коммутаторов и маршрутизаторов, уменьшилась на 3%, до $6,39 млрд (прогноз аналитиков - $6,23 млрд). Доход в сфере выпуска приложений остался на уровне $1,35 млрд (прогноз аналитиков - $1,4 млрд).
В то же время выручка подразделения программного обеспечения для компьютерной безопасности выросла на 10%, до $822 млн (прогноз аналитиков - $833,4 млн).
Сервисная выручка Cisco во втором финквартале увеличилась на 2%, до $3,39 млрд при среднем прогнозе экспертов в $3,41 млрд.
В компании ожидают, что в текущем квартале ее чистая прибыль составит $0,64-0,69 на акцию, скорректированная прибыль - $0,8-0,82 на акцию, выручка увеличится на 3,5-5,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
Аналитики в среднем прогнозируют скорректированную прибыль на уровне $0,81 на акцию при выручке в $12,35 млрд.
По итогам минувшего квартала Cisco выплатит дивиденды в размере $0,37 на акцию, что на $0,01 выше, чем в предыдущем квартале.
Акции Cisco подешевели на 1,3% за последние 12 месяцев.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США
Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение