Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Прибыль Hilton превзошла ожидания, компания улучшила годовой прогноз

Аа +
- -

Гостиничный оператор Hilton Worldwide Holdings Inc, управляющий сетью отелей Waldorf Astoria, отчитался о лучшей, чем ожидалось, квартальной прибыли и повысил прогноз годовой прибыли благодаря тому, что все большее число туристов бронируют подорожавшие номера в его гостиницах.

Компания, которая также владеет сетями отелей Conrad и Double Tree, сообщила во вторник, что прибыль по итогам 2017 года, как ожидается, составит $1,73-$1,81 на акцию. Ранее показатель прогнозировался в диапазоне $1,65-$1,75 акцию.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем ожидают прибыль за 2017 год на уровне $1,74 на акцию.

Hilton подтвердила годовой прогноз выручки номерного фонда на каждый имеющийся номер, или RevPAR, на уровне 1-3 процента.

RevPAR, ключевой показатель для гостиничного сектора, считается путем умножения среднесуточной стоимости номера на заполняемость.

Среднесуточная стоимость номера в гостиницах Hilton повысилась в первом квартале, завершившемся 31 марта, на 0,6 процента до $141,55, тогда как заполняемость номерного фонда выросла на 1,6 процентного пункта до 70,9 процента.

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам Hilton, составила по итогам квартала $74 миллиона, или 22 цента на акцию. Годом ранее компания отчиталась о чистой прибыли в размере $309 миллионов, или 94 центов на акцию.

Падение чистой прибыли частично связано с отделением сегментов недвижимости и таймшеров Hilton, которое было завершено в январе.

Исключая ряд статей баланса, Hilton заработала 38 центов на акцию, превзойдя консенсус-прогноз аналитиков на уровне 28 центов.

Выручка подскочила на 25,2 процента до $2,16 миллиарда. Аналитики в среднем прогнозировали выручку в размере $2,06 миллиарда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
631
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Основные фондовые индексы Азии завершили торги в среду преимущественно в плюсе на фоне роста оптимизма относительно окончания приостановки работы правительства США и улучшения показателей промышленности Японии. Поддержку рынкам оказали также ожидания мягкой денежно-кредитной политики Китая и позитивные корпоративные отчеты. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »