При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Шведский производитель бытовой техники Electrolux отчитался о слегка превысившей прогнозы скорректированной операционной прибыли в среду, но при этом понизил прогноз спроса на рынках Северной и Латинской Америки.
Компания сообщила, что намерена компенсировать рост цен на сырье и эффект от курсовых разниц, повышая цены и сокращая расходы.
Скорректированная операционная прибыль составила 1,65 миллиарда шведских крон ($184,9 миллиона) во втором квартале против 1,92 миллиарда годом ранее. Результат слегка превышает усредненный прогноз опрошенных Рейтер аналитиков на уровне 1,61 миллиарда крон.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
«Полюс» утвердил дивиденды за третий квартал
По оценке аналитиков, текущее снижение котировок акций золотодобывающей компании можно использовать для увеличения портфеля.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение