При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания Cisco Systems Inc отчиталась о превысившей ожидания квартальной выручке и прибыли, главным образом благодаря уверенному спросу на продукты для безопасности.
Акции компании, поднявшиеся на 27 процентов за последние 12 месяцев и добравшиеся до максимумов более девяти лет, снизились на 1,3 процента до $32,40 после закрытия биржи.
Выручка в сфере безопасности, в том числе от бизнеса защиты сетевыми экранами и системы обнаружения взлома, выросла на 14 процентов до $528 миллионов. В среднем аналитики ожидали, что выручка составит $519,1 миллиона, согласно компании исследования рынка FactSet Street Account.
Прибыль в традиционном бизнесе коммутаторов, самом крупном подразделении, упала на 5 процентов до $3,31 миллиарда во втором квартале против среднего прогноза в $3,38 миллиарда, согласно FactSet Street Account.
Для компенсации вялого спроса на традиционную линейку коммутаторов и роутеров, Cisco сосредоточилась на таких областях, как безопасность, интернет вещей и облачные технологии.
За исключением разовых статей, компания заработала 57 центов на акцию, превысив средние ожидания аналитиков на один цент, согласно Thomson Reuters I/B/E/S.
Cisco сообщила, что ожидает получить скорректированную прибыль на уровне 57-59 центов на акцию в текущем квартале. В среднем аналитики ожидали прибыли на уровне 58 центов.
Чистая прибыль компании упала до $2,35 миллиарда, или 47 центов на акцию, во втором квартале, завершившемся 28 января с $3,15 миллиарда, или 62 центов на акцию, годом ранее.
Выручка упала на 2,9 процента, снижаясь пятый квартал подряд, до $11,58 миллиарда.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение