Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Представители более 50 стран обсудят перспективы исламского банкинга на саммите в Казани

Аа +
- -

Международный экономический саммит "Россия - Исламский мир: KazanSummit" открывается в среду в столице Татарстана. Более 3 тыс. участников обсудят перспективы развития исламского банкинга, сообщили ТАСС в пресс-службе организаторов мероприятия.

"24-26 апреля на площадке выставочного центра "Казань Экспо" состоится саммит, участие в котором примут свыше 3 тыс. человек - представители более 50 стран мира, 30 регионов России, 25 дипломатических миссий", - сказал собеседник агентства.

Деловая программа саммита включает 50 тематических сессий. Планируется обсудить, в частности, перспективы исламского банкинга для развития бизнеса, создание индустриальных парков в России, потенциал локализации новых производств в стране, кибербезопасность на национальном и международном уровнях, практики системы шариатского контроля и аудита.

Ожидается, что саммит посетят президент Высшего совета Королевства Бахрейн по делам ислама шейх Абдулрахман Аль Халиф, генсекретарь Организации экономического сотрудничества D-8 Дато Ку Джафар Ку Шаари, президент Татарстана Рустам Минниханов, а также министры стран - участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС), дипломаты, бизнесмены. "Саммит - это уникальная площадка для взаимодействия со странами исламского мира. За 10 лет проведения количество участников выросло в 12 раз, стран-участниц - почти в три раза, рост общего объема торговли России со странами ОИС увеличился на 32%, что демонстрирует значимость его проведения не только для Татарстана, нашей страны, но и мирового сообщества", - цитирует пресс-служба руководителя Агентства инвестиционного развития Татарстана Талию Минуллину.

На площадке саммита также пройдет выставка Russia Halal Expo, которая соберет 85 участников из 10 стран. Кроме того, состоится показ мод Modest Fashion Show. Впервые для гостей проведут Международный фестиваль мусульманского кино, а также ток-шоу ТАСС, участники которого обсудят вопросы ведения бизнеса.

Саммит традиционно собирает представителей международных организаций, органов государственной власти, финансовых институтов, ведущих инвесторов и бизнесменов, топ-менеджеров российских и зарубежных компаний.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »