Среда, 18.02.2026
×
На что взлетят цены в марте?

Представитель АСВ: «ЦБ подозревает руководство Спурт Банка в мошенничестве и растрате, силовики проводят проверку»

Аа +
- -

Представитель конкурсного управляющего Спурт Банка Василий Столбов сообщил кредиторам, что 5 декабря Центробанк подал заявление в генпрокуратуру и следственный комитет России по фактам преступлений, допущенных акционерами и руководством банка по ст. 159 («Мошенничество»), 160 («Присвоение или растрата»), 165 («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») и 196 («Преднамеренное банкротство») УК РФ.

Напомним, сегодня проходит первое собрание кредиторов Спурт Банка. Ранее Столбов представил отчет о финансовом состоянии организации.

Казанский Спурт Банк лишился лицензии 21 июля. 27 сентября Арбитражный суд РТ признал банк банкротом. Суд ввел конкурсное производство сроком на год и назначил заседание по его результатам на 26 сентября 2018 года. На ликвидацию Спурт Банка потребуется около 100 млн рублей. В сентябре отмечалось, что «дыра» в капитале Спурт Банка превышает 5 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
372
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Интернет: блокировать нельзя оставить Интернет: блокировать нельзя оставить В Госдуме хотят обуздать шринкфляцию. Прогнозы по повышению ЖКХ-тарифов. Споры вокруг блокировки Телеграм и информационная война. Интернет-экономика России несет потери. Борьба с Рэмбо, Чебурашкой и цензура в кино. Фондовые индексы США завершают торги ростом на фоне ралли Apple Фондовые индексы США завершают торги ростом на фоне ралли Apple Основные фондовые индексы США умеренно растут в последний час торгов во вторник. Лидером подъёма является технологический Nasdaq, которому удалось отыграть утреннее снижение, вызванное сильным давлением на акции крупнейших технологических компаний на открытии. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »