При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Председатель совета ассоциации банков России, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков удивлен включению главы Сбербанка Германа Грефа в так называемый кремлевский доклад минфина США. Об этом Аксаков заявил ТАСС.
В документе содержится 210 имен: 114 крупных чиновников РФ и руководителей госкомпаний. В список, в том числе включены глава Сбербанка Герман Греф, глава ВТБ Андрей Костин и глава ВЭБ Сергей Горьков.
Также министерство финансов США внесло в список так называемых российских олигархов 96 имен - они стали частью "кремлевского доклада", представленного 29 января 2018 года американскому Конгрессу в рамках закона о санкциях в отношении РФ. Текст доклада имеется в распоряжении ТАСС.
На фигурантов "кремлевского доклада" не распространяются в США никакие ограничения и запреты.
"Это недружественное отношение к этим лицам, однозначно. И вообще, например, Греф в нашем общественном мнении воспринимается как человек прозападный, даже проамериканский, включен в такой список, что меня удивляет. Он либеральных взглядов человек и проповедующий многие западные ценности, пытающийся их развивать в стране: свободный бизнес, свободные экономические отношения и т.д.", - сказал Аксаков.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается
Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение