Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Правоохранительные органы Китая в 2016 году раскрыли 168 тыс. финансовых преступлений

Аа +
- -

Правоохранительные органы Китая в 2016 году провели серию специальных операций против финансовых преступлений, сообщило министерство общественной безопасности.

В результате операций удалось раскрыть 168 тыс. подобных дел и вернуть средства на сумму 35,6 млрд юаней ($5,2 млрд).

К наиболее распространенным финансовым преступлениям относятся нелегальный сбор средств, "пирамиды", махинации с ценными бумагами и деривативами, фальшивомонетничество, мошенничество с банковскими картами, кредитами и отмывание денег, приводит данные министерства агентство "Синьхуа".

Так, в 2016 году количество дел по преступлениям, связанным с кредитными картами, превысило 63 тыс.

В прошлом году было отмечено появление новых форм преступлений, связанных с выпиской фиктивного счета-фактуры по НДС и незаконным получением возмещения налога при экспорте. В частности, в выявленном в Сямэне (провинция Фуцзянь) деле о фиктивном счете-фактуре фигурирует сумма почти в 10 млрд юаней.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »