Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Правительство внесет в Госдуму новый базовый законопроект об инвестиционной деятельности

Аа +
- -

Правительство РФ в 2019 году подготовит и внесет в Государственную думу новый базовый законопроект об инвестиционной деятельности, сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия-24".

"Председатель правительства дал нам поручение подготовить базовый закон об инвестиционной деятельности, который бы учитывал все те доработки последних лет, которые у нас есть, проанализировал весь тот блок законодательства, который действует у нас с 1990-х годов. Мы сейчас ведем работу над новым законопроектом, который бы выстроил всю систему поддержки инвестиций, все меры инвестиционного характера учитывал бы этот законопроект. Мы планируем в следующем году его подготовить и внести в Государственную думу", - сказал Силуанов.

Он напомнил, что правительство уже учло ряд предложений бизнеса: был отменен "налог на модернизацию", налог на движимое имущество, было принято решение об инвестиционной льготе [Налоговый кодекс был дополнен статьей "Инвестиционный налоговый вычет"] - затраты, которое предприятие направляет на инвестиции, можно будет вычитать из расчета налога на прибыль, создаются более льготные условия в отдельных территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

"Бизнес нас просит продлить такую практику, как СПИК. Мы договорились, что сейчас уже начали реализовываться такие особые условия для инвесторов, которые вкладываются в высокоэффективные, инновационные проекты. Мы заинтересованы оказать поддержку таким инвесторам", - добавил Силуанов.

По его словам, правительство также рассмотрело предложения бизнеса о возможности использования "стабилизационной оговорки" [неизменность условий ведения бизнеса для компании даже если условия в стране изменились] и возможности направлять налоги от новых проектов на инженерную и социальную инфраструктуру.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
202
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »