При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Решение ЦБ о введении повышенных коэффициентов по валютным активам и исключение из этого расчета валютных экспортеров может снизить достаточность капитала банков лишь на 0,1 п. п. Об этом сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский в кулуарах форума РСПП "Неделя российского бизнеса - 2016".
"На достаточность капитала банковской системы это влияние окажет небольшое на самом деле. Очень небольшое влияние - может в районе лишь 0,1 п.п.", - отметил Симановский.
Банк России рассчитывал ввести с 1 апреля повышенные коэффициенты по валютным кредитам банков. Крупнейшие банки, кредитующие компании-экспортеры, обратились в конце февраля в ЦБ с просьбой исключить из расчета повышенных коэффициентов кредиты, выданные компаниям-экспортерам, которые получают выручку валюте. ЦБ пошел навстречу банкам в этом вопросе.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности
Дальнейшее снижение процентных ставок в США может создать серьёзные риски для экономики и подорвать доверие к Федеральной резервной системе, заявил президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик. По его словам, переход денежно-кредитной политики в более мягкую, стимулирующую фазу способен вновь разогнать инфляцию и закрепить у бизнеса и домохозяйств ожидания устойчиво высокого роста цен, что значительно осложнит возвращение инфляции к целевому уровню в 2%.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение