При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Власти Италии не намерены ограничивать итальянских инвесторов, если они решат работать в Крыму, сообщил в среду журналистам посол Италии в РФ Паскуале Терраччано.
"Нет. Никаких ограничений. Это частные компании. Это не связано с государством", - сказал посол на вопрос ТАСС о том, будут ли итальянские власти ограничивать инвесторов, которые захотят работать в Крыму.
По данным посольства, в Ялтинском международном форуме будет участвовать представители нескольких итальянских компаний.
IV Ялтинский международный экономический форум пройдет в Крыму 19-21 апреля. По данным организаторов, в нем примут участие около трех тыс. человек из более чем 60 стран. Главная тема форма - "Будущее мира. Будущее России".
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение