При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

После ситуации с закрытием счетов российского телеканала RT в банке NatWest в Великобритании, канал ведет переговоры с другими кредитными организациями страны.Об этом в интервью агентству RNS рассказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.
"Мы уже проработали ситуацию, при которой мы не будем от них зависеть", - ответила главред на вопрос агентства, какие действия предпринял телеканал для предотвращения подобных проблем в будущем.
Симоньян отметила, что сейчас ведется работа с другими банками Британии.
"Не хочу пока называть конкретные банки. Все находится в переговорном процессе", - пояснила она.
Напомним, что NatWest направил в RT письмо, в котором сообщил, что все счета телеканала в Великобритании закрыты, данное решение пересмотру не подлежит. Представитель премьер-министра Британии Терезы Мэй и глава МИД страны Борис Джонсон отметили, что принятое решение о закрытии счетов является внутренним делом кредитной организации NatWest. Как позднее сообщала пресс-служба RT агентству РИА Новости, что NatWest не будет закрывать счета телеканала RT UK в Великобритании.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение