Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Positive Technologies в рамках SPO собрала заявки на 1 млрд рублей

Аа +
- -

Разработчик решений для информационной безопасности Positive Technologies в рамках SPO (вторичное публичное размещение акций эмитента на бирже) собрал заявки от примерно 10 тыс. инвесторов на покупку акций на 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании.

"Размещение было проведено в условиях, беспрецедентных с точки зрения волатильности рынка. Это позволило выполнить одну из основных задач SPO по повышению free-float лишь частично", - отметили в компании.

Сбор заявок проходил с 19 по 27 сентября. Заявки были удовлетворены 28 сентября 2022 года по цене закрытия торгов 27 сентября 2022 года - 1 061 руб. 80 коп. за акцию. Более 90% от общего числа собранных заявок приходится на физических лиц, уточнили в компании. В результате сделки доля акций компании в свободном обращении составила 11,9%.

Также каждый покупатель акций в течение следующих 12 месяцев получает право приобрести по цене SPO одну дополнительную акцию на каждые четыре, купленные в рамках SPO, вне зависимости от актуальной на момент покупки рыночной цены.

"В рамках SPO продано 932,6 тыс. обыкновенных акций, принадлежащих крупным акционерам компании, что составило 1,41% от общего объема акций компании. Объем SPO составил 35% от максимально запланированного, поэтому общее количество продающих акционеров сокращено. <...> Ни один из продающих акционеров полностью или на существенную долю не вышел из состава акционеров", - подчеркнули в пресс-службе.

Компания продолжит предпринимать все необходимые шаги для повышения зрелости своих бумаг, повышения free-float, ликвидности и вхождения в список голубых фишек, добавили в Positive Technologies.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
111
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »