При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Posco Holdings Inc., крупнейшая сталелитейная компания в Южной Корее, за третий квартал 2021 года зарегистрировала снижение чистой прибыли на 7,1% до 550 млрд вон ($409,3 млн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Это оказалось ниже среднего прогноза аналитиков FactSet, которые оценивали ее на уровне 794,8 млрд вон, и экспертов, опрошенных Yonhap, которые прогнозировали 691 млрд вон. Выручка Posco также уменьшилась на 10% до 18,961 трлн вон из-за сокращения спроса на сталь, снижения цен и объема поставок.
Однако операционная прибыль Posco в третьем квартале выросла на 30% и достигла 1,196 трлн вон. Компания отметила, что хорошие результаты в газовом сегменте и производстве экологически чистых материалов компенсировали слабость стального бизнеса.
Котировки акций Posco выросли на 4,6% по итогам торгов во вторник, но за последние три месяца капитализация компании снизилась на 28% до 34,4 трлн вон, в то время как южнокорейский фондовый индекс Kospi потерял около 10%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ
Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение