Четверг, 11.09.2025
×
День финансиста 2025

Попавший под санкции США "Велес Капитал" приостановил участие в торгах на "СПБ бирже"

Аа +
- -

Инвесткомпания "Велес Капитал", попавшая 24 февраля под блокирующие санкции США, временно приостановила участие в торгах на "СПБ бирже", сообщает сайт компании.

В то же время клиентам компании доступны все операции на российском рынке, она продолжает работать в штатном режиме и "делает все возможное для максимального соблюдения интересов клиентов".

Минфин США включил в санкционные списки ИК "Велес Капитал", как обслуживающую российских состоятельных частных лиц, а также входящие в ее группу финансовые компании "Велес Актив", "Велес Менеджмент" и "Велес Траст", ее совладельцев Алексея Гнедовского (гендиректор ИК) и Дмитрия Бугаенко (вместе с его кипрскими компаниями Veles International Ltd и Hadlerco Limited).

ИК "Велес Капитал" с 1995 года работает на инвестиционном рынке, занимается доверительным управлением активами и брокерским обслуживанием на рынке акций и долговых инструментов, реализует проекты в области корпоративных финансов, стратегических и прямых инвестиций, инвестиций в недвижимость, предоставляет состоятельным клиентам услуги wealth management.

Как сказано на сайте компании, активы под управлением группы составляют 83,9 млрд рублей.

По итогам работы в 2021 году ИК "Велес Капитал" вошла в топ-5 ведущих операторов "Московской биржи" по объему торгов корпоративными облигациями (391,5 млрд рублей) и ОФЗ (более 1 трлн рублей). Компания заняла 13-ю строчку рэнкинга ведущих брокеров "Мосбиржи" по объему клиентских операций (6,28 трлн рублей).

Она входит в топ-30 организаторов рыночных облигационных выпусков (без учета собственных выпусков) в топ-15 организаторов выпусков высокодоходных облигаций по версии Cbonds.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Klarna успешно дебютировала в Нью-Йорке Klarna успешно дебютировала в Нью-Йорке Шведская финтех-компания Klarna уверенно ворвалась на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Дебют оказался ярким: акции Klarna выросли почти на 15% в ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже в среду, закрывшись на уровне $45,82 после того, как шведская финтех-компания установила цену IPO выше ожидаемого диапазона. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »