Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Понижения ставок ФРС должны содействовать продолжению экономического роста

Аа +
- -

Президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Мери Дейли заявила во вторник, что понижение ставок центральным банком поможет ФРС обеспечить рост инфляции и рабочих мест до необходимых ему уровней.

"Чтобы обеспечить рост в условиях этих препятствий, ФРС заняла более мягкую позицию в плане денежно-кредитной политики – понижение ставок по федеральным фондам и июле и в сентябре", - сказала Дейли в тексте своей речи, подготовленной для выступления в Лос-Анжелесе. Денежно-кредитное смягчение, которую в настоящее время проводит ФРС, должна способствовать продолжению роста с тем, чтобы мы могли обеспечить дальнейший прогресс в отношении наших задач: обеспечения полной занятости и ценовой стабильности".

В настоящее время, Дейли является членом Комитета по операциям на открытом рынке ФРС без права голоса. В своем выступлении она не представила комментариев в отношении перспектив денежно-кредитной политики. Широко ожидается, что ФРС понизит ключевую процентную ставку на своем заседании, которое состоится в конце месяца.

В своем выступлении, в котором она большое внимание уделила вопросу о том, какие меры потребуются, чтобы привлечь все слои населения в рабочую силу, Дейли сказала, что существуют проблемы в экономики, которая, впрочем, находится в хорошем состоянии.

"Экономика продолжает расти значительными темпами, - сказала она. – Число рабочих мест устойчиво увеличивается, безработица находится на низком уровне, потребительские расходы значительны, а домохозяйства сохраняют доверие. Это действительно хорошие признаки".

Однако "мы пока не достигли нашей цели в отношении инфляции", сказал она. Она также отметила, что "ряд препятствий, например, торговая неопределенность и более медленный рост, начали оказывать влияние", что, по словам Дейли, "вызвало значительное замедление инвестиций компаний и производства в течение года".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
351
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »