При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Золотодобывающая компания "Полюс" не рассматривает вариант покупки российских активов Polymetal, компании не поступало соответствующее предложение, сообщил ТАСС в кулуарах ВЭФ генеральный директор компании Алексей Востоков.
"К нам с таким предложением не обращались. Вы знаете стратегию "Полюса" по активам, разрабатываем новые лицензии и новые месторождения. При этом, если есть определенная операционная синергия, мы также можем рассмотреть инвестиции в проект, что и случилось с Чульбатканом. Поэтому, если у владельцев "Полиметалла" будут какие-то предложения, которые укладываются в нашу стратегию, то мы с интересом их рассмотрим", - сказал он.
Востоков отметил, что "Полюс" не выходил напрямую с предложением покупки активов.
Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщала, что "Полюс" обдумывал приобретение российских активов золотодобывающей компании Polymetal.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Lucid снова не оправдала ожиданий
Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение