Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

«Полюс Золото» погасил 63 млн казначейских акций по итогам присоединения «Полюс Инвест»

Аа +
- -

Золотодобывающая компания «Полюс Золото» погасила 63 млн казначейских акций по итогам присоединения к компании 100-процентной «дочки» ООО «Полюс-Инвест». Об этом говорится в пресс-релизе золотодобытчика.

«По итогам присоединения стопроцентного непосредственно контролируемого дочернего общества "Полюса" — ООО "Полюс-Инвест" — к Компании, 63 082 318 казначейских акций "Полюса" были погашены 10 апреля 2017 года», — говорится в пресс-релизе.

По итогам погашения 91,73% акций компании находится в собственности Polyus Gold International Limited. 1,51% казначейских акций принадлежит непосредственно компании, еще 6,76% находится в свободном обращении. После ухода компании с Лондонской фондовой биржи в прошлом году Polyus Gold International полностью находится под контролем семьи сенатора Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова.

В 2016 году чистая прибыль «Полюс Золото» выросла на 52,9% — до 95 млрд руб. Выручка составила 163,27 млрд, превысив уровень 2015 года на 22%. Валовая прибыль увеличилась на 29% — до 102,35 млрд руб. При этом выпуск золота в 2016 году увеличился на 12% — до 1,97 млн унций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
401
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »