Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Полугодовая прибыль Внешэкономбанка по РСБУ сократилась в 1,6 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль Внешэкономбанка (ВЭБ) по РСБУ в первом полугодии 2018 года упала в 1,6 раза по сравнению с результатом за тот же период прошлого года, до 39,068 млрд рублей, свидетельствует ежеквартальный отчет по ценным бумагам госкорпорации.

Собственные средства банка на 1 июля составили 583,5 млрд рублей, что на 28,5% выше значения на начало 2018 года.

Рост величины капитала обусловлен главным образом отражением в уставном капитале субсидий из федерального бюджета в размере 100 млрд рублей, предоставленных на компенсацию части затрат по исполнению обязательств по внешним заимствованиям на рынках капитала, сообщается в отчете.

Кроме того, на увеличение собственных средств оказало влияние отражение в первом полугодии 2018 года совокупного финансового результата (включающего в том числе сальдо переоценки ценных бумаг, относимой на капитал) в размере 25,1 млрд рублей.

Объем привлеченных ВЭБом средств по итогам первого полугодия 2018 года составил 2,756 трлн рублей (рост с начала года на 0,6%).

Чистый убыток от операций с иностранной валютой в первом полугодии 2018 года составил 2,8 млрд рублей. За аналогичный период 2017 года ВЭБ получил чистый доход от указанных операций в размере 1,2 млрд рублей.

Уставный капитал госкорпорации на 1 июля составил 800,016 млрд рублей, увеличившись на 100 млрд рублей по сравнению с 1 июля 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »