Среда, 03.09.2025
×
Дональд Трамп меняет мировой расклад. Получится? Леонид Григорьев - Алексей Мамонтов

Полугодовая прибыль Внешэкономбанка по РСБУ сократилась в 1,6 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль Внешэкономбанка (ВЭБ) по РСБУ в первом полугодии 2018 года упала в 1,6 раза по сравнению с результатом за тот же период прошлого года, до 39,068 млрд рублей, свидетельствует ежеквартальный отчет по ценным бумагам госкорпорации.

Собственные средства банка на 1 июля составили 583,5 млрд рублей, что на 28,5% выше значения на начало 2018 года.

Рост величины капитала обусловлен главным образом отражением в уставном капитале субсидий из федерального бюджета в размере 100 млрд рублей, предоставленных на компенсацию части затрат по исполнению обязательств по внешним заимствованиям на рынках капитала, сообщается в отчете.

Кроме того, на увеличение собственных средств оказало влияние отражение в первом полугодии 2018 года совокупного финансового результата (включающего в том числе сальдо переоценки ценных бумаг, относимой на капитал) в размере 25,1 млрд рублей.

Объем привлеченных ВЭБом средств по итогам первого полугодия 2018 года составил 2,756 трлн рублей (рост с начала года на 0,6%).

Чистый убыток от операций с иностранной валютой в первом полугодии 2018 года составил 2,8 млрд рублей. За аналогичный период 2017 года ВЭБ получил чистый доход от указанных операций в размере 1,2 млрд рублей.

Уставный капитал госкорпорации на 1 июля составил 800,016 млрд рублей, увеличившись на 100 млрд рублей по сравнению с 1 июля 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. Blackstone купила престижный офис в Париже за $819 млн Blackstone купила престижный офис в Париже за $819 млн Компания Blackstone подтвердила, что приобрела престижное офисное здание в центре Парижа примерно за 700 млн евро ($819 млн), что свидетельствует о росте интереса инвесторов к премиальной офисной недвижимости на фоне спада активности после пандемии. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »