Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Полугодовая прибыль Rolls-Royce выросла на фоне расширения производства

Аа +
- -

Британская машиностроительная компания Rolls-Royce во вторник отчиталась о лучшем, чем ожидалось, росте доналоговой прибыли в первом полугодии, увеличив выпуск крупных аэрокосмических двигателей гражданского назначения на 27 процентов, и сообщила, что обеспечила их более эффективное производство.

Прибыль Rolls-Royce до вычета налогов выросла на 147 процентов, достигнув 287 миллионов фунтов стерлингов ($379 миллионов), тогда как выручка увеличилась на 6 процентов до 6,87 миллиарда фунтов.

Компания сообщила, что сокращение расходов в рамках реструктуризации идет с опережением плана.

"Два года назад мы разработали программу преобразований в Rolls-Royce, чтобы повысить эффективность и заострить внимание на производстве", - заявил глава Rolls-Royce Уоррен Ист.

"Наш усиленный руководящий состав добивается существенного прогресса в упрощении организации и проведении необходимых изменений с целью развития более гибкого и устойчивого бизнеса".

В прошлом году доналоговая прибыль Rolls-Royce сократилась в два раза на фоне падения выручки, и компания расширила инвестиции в новые технологии.

Rolls-Royce увеличивает вдвое производство крупных двигателей для гражданской авиации, включая двигатель Trent XWB для самолета Airbus A350, рассчитывая захватить половину рынка к 2020 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
233
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »